Adhesiones

Comites

Comite Entelgy Ibai Ela - Entelgy Ibai - http://entelgyibaiela.wordpress.com
Comite GFI NORTE - GFI NORTE - http://comitegfinorte.wordpress.com
Enpresa Batzordea - Panda Security - http://komiteak.labsindikatua.org/panda/
Representación Legal de Trabajadores Bilbao - Satec - http://rltsatecbilbao.blogspot.com.es/
Enpresa Batzordea - GFI NORTE - http://comitegfinorte.wordpress.com/
Comite de Cromion - CROMION IT -
Ela Indra Barakaldo - Indra Sistemas -
Comite Bilbao - Deusto Sistemas -
Comité Barakaldo - Indra Sistemas S.A. - http://comiteindrabarakaldo.wordpress.com/
Delegados de empresa - B2B2000 -
Comite de Empresa - Eurohelp Consulting -
Bilbomática - -
Comité Steria Bilbao - Steria Ibérica -
Comité de Empresa de Bilbomática - Bilbomática -
Comité de Ibermática-Bizkaia - Ibermática-Bizkaia - http://enunlugardebizkaia.blogspot.com.es/
Informática de Euskadi - -
Media For Future (M4F) - -
Comité de Erandio - Indra Sistemas, S.A. -
Delegados de Personal - S.R. Bolsa de Valores de Bilbao SAU -
Comite - Semantic Systems -
Delegados GFI-Norte Araba - GFI-Norte -
Tecnalia - Bizkaia - Tecnalia -
Comité Serinor - Serinor S.C. -

Secciones Sindicales

GFI NORTE LAB ATAL SINDIKALA - GFI NORTE - http://labgfinorte.wordpress.com
Sección Sindical de UGT de GFI Norte - GFI Norte -
GFI NORTE ELAko ATAL SINDIKALA - GFI NORTE -
Sección Sindical LSB-USO GFI-Norte - GFI-Norte -
CCOO - CustomerWorks - An Accenture Company -
LAB atal sindikala - Panda Security - http://komiteak.labsindikatua.org/panda/
Sección sindical ELA - GFI Norte - http://comitegfinorte.wordpress.com/ela/
CCOO de IDE - IDE - http://ideccoo.wordpress.com/
LAB - IDE atal sindikala - IDE -
Sección sindical CCOO - GFI Norte -
Sección sindical UGT Bizkaia - Indra Sistemas S.A. - http://ugtindrabizkaia.blogspot.com/
UGT - CustomerWorks - An Accenture Company -
CCOO de Ibermatica - Ibermatica -
Iñigo Saez Uribarri - HOBETUZ -

Sindicatos

LAB Sindikatua - LAB Sindikatua - http://www.labsindikatua.org/
Ezker Sindikalaren Konbergentzia - ESK - http://www.esk-sindikatua.org/
UGT (Federación de Servicios - Bilbao) - - http://www.ugteuskadi.org
CCOO de Euskadi - COMFIA - http://blog.comfia.net/tik-euskadi
ELA Sindikatua - - http://www.ela-sindikatua.org/
Josu Albinarrate Allende - CGT - http://www.cgt-lkn.org/bizkaia/
CGT Sindikatua - - http://www.cgt-lkn.org/bizkaia

Otros Colectivos

¡Muévete! Agenda de Movilizaciones en Bizkaia - - http://mueveteagenda.com
Hack.in#badakigu informatika aske elkartea, Bermeo - Hack.in#badakigu - http://hackinbadakigu.net/
Arcadia - Freelances y trabajadores por cuenta ajena - https://www.facebook.com/ArcadiaAnarkiaYCervezaFria

Trabajadores

Gorka - EntelgyIbai
Natalia Ruiz-Longarte - Cromion -IT
Josean - Tecnocom
Enrique - Indra Sistemas S.A.
Ekaitz Balbas Saez - Bilbomatica
Agustin Carazo - Entelgy Ibai
Txaber Gartzia Landa - Panda Security
Andoni - Panda Security
Alberto Laria - Entelgy Ibai
David Fortea Etxeberria - Panda Security
Zaloa Loren - CROMION IT
Silvia Diego - Cromion
Arturo Martinez - Eurohelp Consulting
Mikel Fernández Oyón - Atos
Ricardo Otxoa -
Idoia Bernaola - Cromion - IT
Alex Epelde - Entelgy Ibai
Roberto García - Graver Española / Aqualia Industrial
Arkaitz Basurto - EntelgyIbai
SUSANA CALLE - GFI Norte
Rubén Alfonso - Cromion - IT
Esther Gómez - GFI NORTE
Ana -
Iñigo Crespo - Gfi-Norte
Sergio Saenz - GFI NORTE
Susana Cebada - Eusko jaurlaritza
Fernando Puyalto Zalbidea - Bilbomática S.A.
María José Curros Mendoza - Informática de Euskadi
Sergio Lazaro - Satec
melchor aranda - IDE
Endika Sainz Olmos - Entelgy Ibai
Nagore Garaizar - Eurohelp Consulting
Jairo - Panda Security
Alek Vucetic Perez - Informatica de Euskadi
Olga Lobato - Informatica de Euskadi
J. Diego Roca - AtoS
Alex Otegi - Panda Security, S.L.
Jose - Panda Security
Javier Rodriguez Fernandez - Informatica de Euskadi
Gorka Gregorio - Informatica de euskadi.
Marcos García - AXPE Consulting
Daniel Melgarejo Navarro - AtoS
Aitor Garcia - AtoS
Almike - Panda Security
Alejandro Martin - Satec
Gorka - Entelgy-Ibai
Juan - Ibermática
BEATRIZ BAREA BENITO - INFORMATICA DE EUSKADI
Gerardo Garcia - Indra Sistemas
IRATXE MARTINEZ - PANDA SECURITY
javier gutierrez almonacid - SATEC
Jon Ramirez - ATOS
zigor barrueta - ondoan
Manuel Molines - CustomerWorks Europe, S.L.
Pablo García Cuesta - CustomerWorks Europe S.L.
Aitor - CustomerWorks
Beatriz Martin - Bilbomática
Belén Ortiz - Steria Iberica Bilbao
Rober -
Unai Gómez - Bilbomática S.A.
Carlos Abad - Bilbomática
Iñaki Fdez-Polanco - Bilbomática
Txemi Fernandez - Bilbomática
Yoly Carrasco - Bilbomática
Iñaki - B2B2000
Olatz Obieta Txarterina -
Inés - Entelgy Ibai
Jorge Pavón - Deusto Sistemas
Nagore Tamés - Deusto Sistemas
Aitor Gonzalbo Gorostiaga - Bilbomatica S.A.
Iratxe Fernandez - Bilbomatica
David Rivera - SATEC, S.A.
Unai - Ipartek Servicios Informáticos
Arsenio Marcos Sanchez - Steria Bilbao
Oihane Mendez Lopez -
Iraitz Mendoza - Eurohelp COnsulting SL
José Barrera - Ipartek Servicios Informáticos
Pablo González - CCOO - AIGE, S.L.
Xabier Udaondo - Indra Sistemas
Pedro Ruiz Rico -
Igor - Indra
Sergio Bahón - Indra
Fermín González Caraballo - Ibermática
Yolanda Fernández - CustomerWorks - An Accenture Company
Erika Pulido - CustomerWorks - An Accenture Company
Ander Elorduy - Gfi-Norte
Zigor Uriarte - Aske Soluzio Informatikoak
LAURA LOPATEGI ORTEGA -
Endika Urkijo -
KARLOS BUENO - T-SYSTEMS
Ángel Garduño Garzón - INSA
koldo villanueva - Informatica de Euskadi
Oscar Rodriguez - IDE
Francisco Manuel Carrasco - IDE
AITOR MEAZA SANTOS - BERRIO-OTXOA IKASTETXEA
Maialen Cubería - Entelgy Ibai
Aitor -
Charlie - Autónomo
Iker - Insa
Jose Ignacio Alvarez Rodriguez - MUNDIVIA, S.A , santander Grupo Atos
Joseba Hidalgo - Ibermática
Javier Alvarez Mazuelas - Informatica de Euskadi
Alberto -
IMANOL INGUNZA RENTERIA - LANTIK
Saioa Gonzalez del Valle - SIC
Dabid - Gaueko KOOP. Elk Txikia
Edurne - SIC
Marc Figa - Institut Català de la Salut
Román - Indra Sistemas, S.A.
Julen García - Gfi-Norte
Aroa Fuentes - SATEC
Jorge Rodríguez -
Jorge - Ibermática
Pedro Larrinaga - Ibermatica
ANDRES MOROLLON GONZALEZ -
Cristina Gonzalez - Sycaton
Iker -
Roberto - entelgy-ibai
Mario - Indra
Javi - Eurohelp Consulting
Eider Regidor -
Yahcov Ruiz - GFI-Norte
Amaia De la Cruz - Eurohelp
Jorge Irazabal - Steria Iberica Bilbao
David -
Sophia Diez - Bilbomática
Oskar Lombas -
Yolanda Ulloa -
Alvaro Crespo - Informática de Euskadi
Amaia Fernández Rambó - Entelgy Ibai
Gorka - Informática de Euskadi
Verónica Caro Benítez - Inem
Oier Fuentes -
Unai Correa -
Artzen Eh -
Alonso Isidoro Roman -
Jon - SIC
Jose Iriondo Tamayo - Informática de Euskadi
David Alvarez - ide
AINHOA MARTINEZ MARCOS - TECNOCOM S.L
Alberto Berreteaga - Tecnalia
Roberto LLana - Informática de Euskadi
Joseba Aresti Llona - GFI Norte
Iker - Cast-Info
Jaime Balart - Bilbomática
CARLOS TEJADA ARANA -
Victor Hurtado González - Gamesa
Gaizka Errasti Ibabe - GFI
Nuria - SIC
Asier Egaña Aretxabaleta - Eurohelp Consulting
Ander Ortega - Axa Seguros e inversiones
Zuhaitz Bilbao -
Joseba Iriarte -
Bruno -
Mª Antonia Ardanza Alzaga -
JUAN IGNACIO FURUNDARENA FLAÑO - SERINOR

Estudiantes